3 февраля 2009, 19:34

Fujitsu Siemens представила новые "зеленые" ноутбуки и монитор

Компания Fujitsu Siemens Computers расширяет свою успешную линейку "зеленой" продукции, которая теперь включает два ноутбука - ESPRIMO Mobile X9515 proGREEN и LIFEBOOK E8420 proGREEN, а также монитор proGREEN Selection SL3220WS.

Fujitsu Siemens proGreen

Fujitsu Siemens Computers разрабатывает и производит всю продукцию серии proGREEN Selection на заводе в Аугсбурге (Германия), а значит - в соответствии с высочайшими стандартами качества. Эти продукты отвечают строгим требованиям стандарта Energy StarR 4.0.

Высокотехнологичный дизайн с оптимизированными вентиляторами гарантирует тихую работу, помогая пользователю состредоточиться на своих задачах. Некоторые компоненты имеют удлиненный жизненный цикл, что является дополнительным преимуществом, так как снижает количество промышленных отходов.

Все ПК и ноутбуки этой серии могут управляться удаленно, так как созданы на базе технологии IntelR vProT. Это позволяет централизованно контролировать использование электроэнергии и снижает расходы на командировки для ремонта и поддержки продукции.

Два 15,4-дюймовых ноутбука ESPRIMO Mobile X9515 proGREEN и LIFEBOOK E8420 proGREEN отвечают всем требованиям экологичности ИТ-продукции благодаря новой энергоэффективной технологии IntelR vProT, адаптеру переменного тока с КПД 84% и усовершенствованной кнопке EcoButton. Не использующиеся в определенный момент времени функции могут быть отключены простым нажатием кнопки, что позволит увеличить время автономной работы ноутбука.

Монитор proGREEN Selection SL 3220W может использоваться как для работы, так и для мультимедийных развлечений. Кнопка Eco button снижает потребление энергии до 0.8 ватт в режиме энергосбережения.

Настольный ПК ESPRIMO P7935 proGREEN и рабочая станция CELSIUS W370 proGREEN оборудованы блоком питания с КПД 80%, портом для подключения монитора, который позволяет управлять включением и выключением монитора, а также безгалогенной материнской платой. Оба устройства потребляют всего 0,5 ватт электроэнергии в режиме ожидания благодаря инновационной функции программного отключения. Кроме того, ПК ESPRIMO P7935 proGREEN был удостоен сертификата Blue Angel.

Оцените новость:
  • 0 оценок