12 августа 2008, 17:34

Fujitsu Siemens Computers представляет ноутбук ESPRIMO Mobile M

Fujitsu Siemens Computers представляет ноутбук ESPRIMO Mobile M – первый из четырех новых ноутбуков бизнес-серии. Его характеризуют высочайшая производительность, процессорная технология Intel Centrino2, надежность и новый дизайн.

Надежность конструкции, защищенность данных и удобство использования – вот качества, которые наиболее ценятся профессионалами при выборе ноутбуков для работы. К таким выводам пришло агентство TNS Infratest в результате исследования, проведенного им по поручению Fujitsu Siemens Computers. В соответствии с этими выводами и была разработана наша новая линейка профессиональных ноутбуков, первым представителем которой является ESPRIMO Mobile M9410 – настоящая мобильная точка доступа на базе процессорной технологии Intel Centrino2 с широкими возможностями связи и большим количеством удобных функций. Этот ноутбук станет вашим верным партнером по бизнесу.

ESPRIMO Mobile M9410

Прочный корпус и магниевая крышка делают ESPRIMO Mobile M9410 особенно надежным. Датчик ShockSensor защищает жесткий диск от повреждений в случае падения ноутбука, а влагозащищенная клавиатура гарантирует, что случайно пролитый кофе не обернется катастрофой для ваших данных.

Высокий уровень безопасности обеспечивается модулем TPM или считывателем смарт-карт, которые защищают ваши данные от несанкционированного доступа. Средство управления DeskView следит за состоянием системы и может быстро сохранить данные в критической ситуации.

Hяд инновационных функций делают нашу новую линейку ноутбуков удивительно удобной и гибкой, позволяя пользователям чувствовать себя комфортно и независимо в течение рабочего дня.

ESPRIMO Mobile M9410, как и каждая модель семейства ноутбуков ESPRIMO Mobile, имеет широкие возможности связи: встроенные модули беспроводной связи 3G/UMTS, WLAN и Bluetooth позволяют работать с электронной почтой, проводить видео- и телеконференции буквально одним кликом – теперь вы сможете работать в поезде, в аэропорту и даже на пляже.

Аксессуары для данной линейки ноутбуков, разработанные в соответствии с концепцией семейства, также позволят сделать вашу жизнь проще. Порт-репликатор, адаптер переменного тока и даже модульные компоненты – DVD-привод, вторая аккумуляторная батарея или второй жесткий диск – совместимы со всеми моделями серии ESPRIMO Mobile, а также с мобильными рабочими станциями CELSIUS H, две новых модели которых будут представлены вашему вниманию в августе. Если вам необходимо подключить вторую батарею или DVD-привод, просто поменяйтесь этими компонентами с коллегами, использующими другие модели ESPRIMO Mobile или CELSIUS H. Физическая безопасность модульных компонентов обеспечивается надежными защелками: сменный компонент не может случайно выскользнуть из модульного отсека, однако его легко и удобно извлекать и заменять.

Компания Fujitsu Siemens Computers впервые наделила эту новую линейку бизнес-ноутбуков функциями, присущими ее ноутбукам премиум-класса. Жизненный цикл ноутбуков семейства ESPRIMO Mobile составляет 12 – 18 месяцев, все модели могут конфигурироваться в соответствии с запросами каждого отдельного заказчика. Кроме того, все семейство ESPRIMO Mobile создано на базе технологииIntel vPro и предоставляет возможность дистанционного управления, благодаря которой пользователь может получить техническую поддержку ИТ-команды своей компании в любое время при помощи беспроводной связи – а это немаловажный фактор при выборе решения для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры.

Высокая производительность и широкая функциональность ноутбуков семейства ESPRIMO Mobile гармонично дополняется новым дизайном, в соответствии с которым будут созданы все будущие модели бизнес-ноутбуков. Интуитивный дизайн «Core and Shell» разработан для удобства пользователей: все функциональные элементы выделены благородным черным цветом, а корпус и крышка имеют приятный цвет антрацита.

«Ноутбуки ESPRIMO Mobile серии M и другие модели этого семейства являются оптимальным решением для корпоративных заказчиков, отвечающим всем требованиям их бизнеса – эти модели ультрамобильные и полностью заменяют собой настольные ПК, - сказал Армин Кумпф, старший директор Fujitsu Siemens Computers подразделения мобильной продукции для бизнеса. – Они отвечают потребностям компаний, следующих своей стратегии мобильности, делая работу сотрудников более простой и удобной и в то же время более продуктивной и эффективной»,

ESPRIMO Mobile M9410 появится в продаже в середине августа.

Оцените новость:
  • 3 оценки