25 ноября 2008, 17:45

Leadtek анонсировала выпуск видеокарты Quadro FX 5800

Компания Leadtek Research объявляет о выпуске новой видеокарты для рабочих станций, NVIDIA Quadro FX 5800.

Leadtek Quadro FX 5800, построенная на базе чипсетов Quadro FX от NVIDIA, является самой современной среди видеокарт для рабочих станций, это настоящий прорыв в области графических вычислений. Leadtek Quadro FX 5800 воплощает в себе силу high-end решений Quadro от NVIDIA, которые гарантируют геофизикам, дизайнерам, ученым, инженерам и другим техническим специалистам мощность графического суперкомпьютера на их настольных ПК.

Карта Quadro FX 5800, поддерживающая революционную технологию NVIDIA CUDA, представляет собой гибкую платформу, совместимую с технологиями NVIDIA Quadro G-Sync, SDI и SLI. Она даже может быть встроена в графическую вычислительную систему (VCS) NVIDIA Quadro Plex, чтобы обеспечить лучшие в своем роде решение со стандартным интерфейсом на языке С.

Бладая самым продвинутым набором функций (самая большая встроенная память GDDR3 объемом 4ГБ, сверхмощная пропускная способность видеопамяти, 128-битный графический конвейер), новая карта представляет собой не только платформу для решения самых сложных проблем, но и снабжает приложения следующего поколения беспрецедентным качеством изображения. Более того, NVIDIA Quadro FX 5800 обеспечивает огромную пропускную способность видеопамяти до 102ГБ/сек и имеет различные цифровые выходы, способные поддерживать панели сверхвысокого разрешения (до 2560 x 1600). Все это гарантирует поразительно четкое и реалистичное изображение.

Ко всему прочему, FX 5800 также обеспечивает вершинную и пиксельную программируемость, и, будучи эталонным стандартом для Shader Model 4.0 и операционных систем, обеспечивает революционные ультрареалистичные эффекты для работы в режиме реального времени с ведущими в индустрии профессиональными приложениями с поддержкой OpenGL и DirectX 10.0.

Карта NVIDIA Quadro FX 5800 R11; лидер среди аналогичных продуктов, она способна вывести CAD, CAE, DCC и графические профессиональные приложения на совершенно новый уровень интерактивности благодаря небывалым возможностям программирования и точности вычислений.

Итак, если вы все еще ищете высокопроизводительное графическое решение, лучше карты NVIDIA Quadro FX 5800 вам не найти, ведь она является неоспоримым чемпионом по скорости вычислений. Рекомендованная розничная цена карты составляет $3499, она поступит в продажу в декабре.

Оцените новость:
  • 0 оценок