1 декабря 2008, 15:23

"МТС Клик" - новая мультимедийная услуга от МТС

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о введении в действие нового информационно-развлекательного мультимедиа-сервиса на базе технологии ICB, который в автоматическом режиме может бесплатно предоставлять абонентам МТС-Украина самый разнообразный и интересный контент.

ICB (Interactive Cell Broadcast) – технология вещания коротких сообщений на терминалы пользователей, которая позволяет абоненту немедленно получить информацию или загрузить контент в режиме интерактивного запроса, совершаемого нажатием одной клавиши. Абонент может самостоятельно управлять услугой: включать/выключать услугу, выбирать тематические каналы, устанавливать язык апплета «МТС Клик» и просматривать архив сообщений по услуге.

Услуга «МТС Клик» объединяет все виды традиционных медианосителей и предоставляет абоненту возможность получать информационный и развлекательный контент, а также приобретать разнообразные мультимедиа продукты в текстовом, аудио- и видеоформатах.

С помощью «МТС Клик» абоненты смогут быть в курсе наиболее интересных, новых, актуальных и свежих новостей из мира политики, экономики, культуры, спорта, получить доступ к большой коллекции музыки, картинок, игр, анекдотов и много другого. На тематических каналах «МТС Клик» абоненты также смогут узнать оперативные курсы валют, прогноз погоды, гороскоп, ознакомиться с афишей кинотеатров, театров, ночных клубов, прослушивать аудио и смотреть видеоматериалы.

На протяжении первого месяца на всех тематических каналах будет происходить вещание только бесплатного текстового контента, которым могут воспользоваться абоненты МТС и JEANS.

Для использования «МТС Клик» существующим абонентам необходимо обменять свою SIM-карту на новую с предустановленным апплетом «МТС Клик», либо скачать и установить необходимый апплет с wap-портала оператора. Для удобства абонента после установки апплета или смены SIM-карты услуга начинает работать автоматически, а тематические каналы автоматически активируются. Кроме того, абоненты могут самостоятельно включать/выключать услугу, изменять настройки каналов через меню «МТС Клик» в своем телефоне.

Новые абоненты могут либо приобрести стартовый пакет с пометкой «МТС Клик» (SIM-карта 64 кБ) либо скачать с wap/web-порталов МТС апплет с услугой «МТС Клик» и установить его на свой телефон.

Услуга действует следующим образом – на телефон абонента приходит бесплатное промо-сообщение, при желании абонент может на него ответить и заказать контент. Промо-сообщение бесшумно поступает на телефон абонента и отображается в виде всплывающего сообщения на экране телефона, обеспечивая абонента постоянно обновляющейся информацией по разнообразным темам. 10 последних сообщений «МТС Клик» сохраняются в архиве услуги, не заполняя входящий ящик SMS сообщений.

Абоненты могут выбрать, интересные именно для них тематические каналы, открыв в «MTS Menu» телефона, пункт «МТС Клик» и настроить язык меню услуги, звуковое уведомление, а также просмотреть архив из десяти последних сообщений данной услуги.

Оцените новость:
  • 30 оценок