1 декабря 2008, 16:11

Thecus выпускает NAS-сервер N8800

Компания Thecus представляет новинку – сетевое хранилище данных N8800. Устройство на базе процессора Intel Celeron включает 1 ГБ DDR2-памяти для достижения максимальной производительности, быстрого отклика системы и большого количества одновременных подключений.

N8800 полностью совместим с основными операционными системами Windows, Mac OS и Linux. Пользователи могут получить доступ к данным через ряд общих протоколов, в том числе SMB/CIFS, HTTP/HTTPS, FTP, NFS v3 и AFP. Также имеется поддержка файловых систем ext2 и ZFS для лучшей совместимости с существующими сетями.

Достоинством системы является наличие 8 отсеков для жестких дисков, что позволяет поднять общую емкость системы до 8 ТБ. Если же требуется большая емкость для хранения данных, то есть возможность соединить в стек до пяти дополнительных N8800 и управлять ими с помощью мастер-системы.

N8800 поставляется с передовой системой управления данными, включая RAID 0, 1, 5,6,10, и JBOD, резервирование, горячую замену и автоматическое восстановление данных. Имея два гигабитных порта Ethernet с возможностью балансировки нагрузки и отказоустойчивостью, пользователи всегда будут иметь доступ к своим данным.

Оцените новость:
  • 0 оценок