2 декабря 2008, 16:53

Технология Dolby Volume для выравнивания уровня громкости при смене источников

Часто при переключении радиостанции или при переходе с одного медиа-файла на другой громкость музыки меняется, и иногда довольно значительно. Обычно этот факт очень неприятен. В идеале, устройства должны были бы сохранять в этом случае громкость на одном и том же уровне. Именно для выполнения этой функции на свет появилась технология Dolby Volume.

Данная технология действует по тому же принципу, по которому воспринимает уровень звукового сигнала и человек. Кроме того, технология обеспечит и высокое качество звучания, здесь учтен тот факт, что при малой громкости человеческое ухо менее чувствительно к низким частотам, как и к низким при высокой громкости. Все телеканалы и радиопрограммы теперь станут звучать на одной громкости. Вмешательства пользователя для регулирования уровня громкости не потребуется совсем. 

Данной технологией смогут оснащаться практически любые потребительские устройства: медиаплееры, телевизоры и игровые консоли. Однако о сроках внедрения Dolby Volume пока не сообщается.

Оцените новость:
  • 1 оценка