4 декабря 2008, 9:13

Из Google уходит разработчик Google Picasa

Майк Хоровиц, генеральный менеджер популярного программного продукта Google Picasa сегодня объявил о своем уходе из Google. Новым местом работы Хоровица станет компания Fetch Technologies. Программное обеспечение Picasa представляет собой бесплатную разработку Google для управления фотографиями, их базового редактирования, размещения на сайтах и обмена между другими пользователями этой программы.

В Google Хоровиц занимал различные топовые позиции, в частности, он был руководителем подразделений Google Apps и Google AdSense. Менеджер, который займет место Хоровица, пока в компании не определен, отмечает CyberSecurity.

Известно, что Майк Хоровиц начнет работу в Fetch в декабре этого года. Компания Fetch занимается разработкой систем искусственного интеллекта, ключевая разработка производителя - система Fetch Agent Platform,  предназначенная для анализа и интеграции веб-информации, полученной из разных источников. Fetch Agent Platform преобразует разнородные сведения в заданный формат для дальнейшего использования различными системами автоматизации.

Оцените новость:
  • 1 оценка