4 декабря 2008, 18:48

Второй Android-телефон Agora от австралийской компании Kogan

Похоже, планы китайского производителя Sciphone выпустить второй телефон на платформе Google Android так и остались планами. А в историю в качестве второго Android-телефона войдет аппарат, созданный под брэндом Kogan. Австралийская компания представила две модели, названные Agora и Agora Pro, которые уже сейчас доступны на сайте производителя для предварительных заказов.

Обе модели имеют 2,5" сенсорный экран и QWERTY-клавиатуру. Новые «гуглофоны» не залочены под конкретного оператора, и могут работать в сетях 3G. Стоит еще упомянуть о том, что представленные телефоны отличаются довольно малым объемом встроенной памяти — 256 МБ, однако, для ее расширения предусмотрены слоты для карт microSD. Среди прочих характеристик — поддержка Bluetooth-соединения, наличие музыкального плеера и FM-тюнера. Для подзарядки и подключения к ПК имеется порт MiniUSB.

По заверениям австралийского производителя, новые телефоны продержатся 400 минут в разговорном режиме и 300 часов в режиме standby.

Модель Agora Pro является более продвинутой и включает: встроенный модуль Wi-Fi, GPS-навигатор, 2-Мп камеру. Стоимость Agora Pro составляет $295.

Телефон Kogan Agora имеет более скромные характеристики, что соответствующим образом отражается на его цене: модель стоит $225.

Компания Kogan Technologies была основана Русланом Коганом два года тому назад в Австралии. Вся техника для Kogan производится в Китае и реализуется через онлайн-магазин.

Оцените новость:
  • 1 оценка