8 декабря 2008, 12:59

Iomega выпускает новые портативные жесткие диски с надежным шифрованием данных

Компания Iomega (входит в EMC) объявила о выпуске двух новых моделей портативных жестких дисков eGo: Iomega eGo Encrypt с двойной защитой данных за счет аппаратного шифрования и eGo BlackBelt с технологией защиты Drop Guard Xtreme для тяжелых условий эксплуатации.

Новый диск Iomega eGo Encrypt с питанием от USB имеет встроенные аппаратные средства шифрования . Блестящий серебристый портативный диск емкостью 320 ГБ выдержан в стиле популярной линейки eGo и снабжен механизмом защиты уровня спецслужб со 128-разрядным шифрованием AES. Это идеальное устройство для хранения важнейшей деловой информации, а также музыки, видео и изображений.

Аппаратное шифрование всего диска с проверкой пароля обеспечивают постоянную защиту как всего диска eGo Encrypt, так и отдельных файлов на нем. Программное обеспечение для шифрования установлено заранее, а с диском также поставляется удобная утилита управления. Просто подключите диск eGo Encrypt к портативному или настольному компьютеру кабелем USB – и вы сможете считывать и записывать данные со скоростью USB 2.0. Для защиты данных при отсоединении кабеля USB от компьютера диск eGo Encrypt автоматически «блокируется» и требует для обращения к данным ввода пароля владельца.

Емкости в 320 ГБ достаточно для хранения на диске eGo Encrypt более 1,2 миллиона фотографий, 5980 часов музыки или 480 часов видео.

Помимо шифрования данных, диски eGo Encrypt получили противоударную систему Iomega’s Drop Guard Xtreme. Полупрозрачная лента Iomega Power Grip защищает диск eGo Encrypt от падения с высоты более двух метров – это более чем вдвое превышает среднее значение по отрасли.

В свою очередь ударопрочный жесткий диск Iomega eGo BlackBelt обеспечивает высочайшую степень защиты данных и имеет стильный внешний вид, идеально подходящий для «секретных агентов» и всех, кому по душе чернота ночи. Его блестящий черный корпус с элегантным изгибом снабжен дополнительным механизмом защиты Iomega Drop Guard Xtreme: лента Iomega Power Grip защищает данные от повреждения при падении диска с высоты до двух метров. Портативные жесткие диски других производителей не могут предложить такого уровня защиты данных от механических повреждений.

Емкость 2,5-дюймовых дисков eGo BlackBelt составляет 250 ГБ; питание подается по интерфейсу USB (отдельный источник питания не требуется). На диске eGo BlackBelt можно сохранить до 1 миллиона, более 4625 часов музыки или 375 часов видео.

Программное обеспечение, поставляемое с новыми дисками eGo, дает пользователю универсальное решение

Диски Iomega eGo Encrypt и Iomega eGo BlackBelt поставляются в комплекте с программным пакетом EMC Retrospect Express HD для резервного копирования данных по запросу.

Кроме того, пользователи новых моделей портативных жестких дисков eGo могут обращаться к службе удаленного резервного копирования EMC Mozy, предлагающей беспрецедентные возможности по организации хранения данных, их надежной защиты и доступа к ним. Служба резервного копирования MozyHome бесплатно предоставляет 2 Гб дискового пространства для удаленного резервного копирования отдельных папок или файлов и их сохранения на серверах хранилищ данных EMC. (Всего за 4,95 доллара США в месяц можно получить неограниченный объем дискового пространства.)

Новые портативные жесткие диски Iomega eGo Encrypt 320 Гб USB 2.0 совместимы с операционными системами Microsoft Windows 2000 Professional, Windows XP и Windows Vista. Новые портативные диски Iomega eGo BlackBelt 250 Гб USB 2.0 совместимы с операционными системами Microsoft Windows 2000 Professional, Windows XP и Windows Vista, а также с Mac OS X 10.1 и более поздних версий. Программное обеспечение MozyHome поддерживает операционные системы Windows XP и Windows Vista, а также Mac OS X 10.4 и более поздних версий. Программное обеспечение EMC Retrospect поставляется как для Windows, так и для Mac OS X.

Iomega eGo BlackBelt 250 ГБ USB 2.0 уже продаются во всех регионах мира по цене 119,99 доллара США. Продажа новых портативных дисков Iomega eGo Encrypt 320 Гб USB 2.0 начнется в этом месяце по цене 149,99 доллара США.

Оцените новость:
  • 2 оценки