3 декабря 2008, 11:57

Iomega представила два новых портативных винчестера серии eGo

Iomega анонсировала две новых модели портативных винчестеров серии eGo. Они получили названия Encrypt и BlackBelt, в соответствии со своими функциями.

Модель Iomega eGo Encrypt представляет собой защищенный винчестер с системой аппаратного шифрования данных для двойной защиты информации. В нем использован 128-битный стандарт шифрования Advanced Encryption Standard (AES) от несанкционированного доступа. Обем Iomega eGo Encrypt – 320 ГБ.

Укрепленный Iomega eGo BlackBelt поставляется с системой защиты данных Drop Guard Xtreme. Его объем – 250 ГБ, и данный винчестер не поддерживает стандарт AES. Для того чтобы воспользоваться любой из двух моделей, каждый раз при подключении к ПК небходимо вводить пароль.

Оба жестких диска заключены в фирменные защитные корпуса характерного внешнего вида, с резиновой защитной полосой, охватывающей также и углы устройства. Такой корпус позволит сберечь данные при падении винчестера с высоты более 2 м. Среди предустановленного ПО – программа для автоматического бэкапа данных и сервис онлайн-хранения информации (до 2 ГБ). Iomega eGo Encrypt совместим с ОС Windows 2000, XP и Vista, а eGo BlackBelt вдобавок к этому – с Mac OS X 10.1 и выше. Стоимость их составит $150 и $120 соответственно.

Оцените новость:
  • 0 оценок