10 декабря 2008, 15:46

Концептуальный мультимедийный телефон со множеством функций

Тенденция наделять мобильный телефон как можно большим количеством функций проявилась и в новом концепте мультимедийного телефона. Автором проекта стал Якуб Лекеш (Jakub Lekeš), который разработал оригинальный и красиво выглядящий телефон.

Форм-фактор данного устройства – боковой слайдер с особым бортиком, который, возможно, служит подставкой для размещения телефона в вертикальном положении. Внутри вы найдете сенсорную QWERTY-клавиатуру, а на внешней поверхности – также сенсорную цифровую. С обратной стороны слайдового дисплея размещены кнопки управления плеером, эквалайзером и т.д., непонятно, правда, насколько удобно ими пользоваться. На боковой стороне устройства находится набор всевозможных портов для подключения к ПК или другим гаджетам.

На QWERTY-клавиатуре вы также найдете навигационные клавиши, а более широкая боковая часть слайдера используется как дополнительная информационная панель (она может иметь различные цвета подсветки). Среди достоинств модели – 4,3-Мп камера с автофокусом, цифровым зумом и возможностью записи видео.

Оцените новость:
  • 13 оценок