12 декабря 2008, 9:31

Dr.Web "обзавелся" дистрибутором в Украине

«Доктор Веб» и украинская компания БАКОТЕК подписали дистрибьюторское соглашения, согласно которому БАКОТЕК становится официальным дистрибьютором программных продуктов Dr.Web.

В рамках подписанного дистрибьюторского соглашения, компания «БАКОТЕК» будет активно продвигать решения Dr.Web в корпоративном и розничном каналах. Планируется совместное проведение рекламных акций, обучающих семинаров для пользователей, тренингов для партнеров. Первое такое мероприятие пройдет уже 12 декабря. 

Представительства компании «БАКОТЕК» работают в крупнейших украинских городах: Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск. Распространение продукции Dr.Web на территории Украины будет проходить через обширную дилерскую сеть, насчитывающую более 650 компаний.

Антивирус Dr.Web уже многие годы продается на Украине и хорошо известен украинским пользователям. Сейчас мы видим, что нам стало «тесно» с одним дистрибутором, общий рост украинского рынка программного обеспечения заставляет нас расширять каналы продвижения наших продуктов. Усиление конкуренции между вендорами продуктов безопасности требует от нас не только постоянного совершенствования качества предлагаемого ПО, но и разнообразной, творческой работы в каналах. Мы надеемся, что компания «Бакотек», динамично развивающаяся в последние годы, станет для нас в этой деятельности надежным партнером», — считает Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб».

Напомним, что «Доктор Веб» не ведет прямых продаж конечным пользователям и в распространении антивирусных продуктов опирается на свою дистрибьюторскую сеть.

Оцените новость:
  • 1 оценка