12 декабря 2008, 14:39

Beeline появится в Камбодже

Sotelco, дочерняя компания в Камбодже оператора «ВымпелКом» (ТМ Beeline), и китайская Huawei , предоставляющая услуги операторам по всему миру, объявили сегодня о подписании контракта на строительство GSM сети в Камбодже. Услуги будут запущены под брендом Beeline.

В соответствии с договором, Huawei в течение 5 лет развернет национальную сеть мобильной связи для компании Sotelco. Новая качественная сеть позволит абонентам Sotelco использовать более современные и инновационные технологии и услуги на всей территории Камбоджи.

Гаэль Кампан, генеральный менеджер Sotelco, отметил: "Sotelco выбрала Huawei в качестве партнера по осуществлению этого ключевого проекта благодаря экспертизе этой компании и ее огромному опыту в реализации проектов развертывания высококачественных сетей мобильной связи".
 
«Мы признательны компании Sotelco за выбор оборудования Huawei для создания мобильной сети связи мирового уровня в Камбодже. Реализация данного проекта позволит оператору предложить своим абонентам доступ к качественным услугам мультимедиа и цифровой мобильной связи, а также послужит хорошим стимулом для развития телекоммуникационного рынка страны в целом», - заявил президент регионального отделения Huawei Technologies в Юго-Восточной Азии Марк Ван Вэйцзюнь.

Huawei начал работать в Камбодже в 1999 году. На данный момент в компании работает около 200 человек, более 70% которых были привлечены на местном рынке. 

Уровень проникновения в Камбодже составляет 18% при 14 млн. жителей, зато ARPU - около 10 долл. Так что бизнес является весьма перспективным, хотя при подключении оставшейся части населения ARPU может снизиться в 2 раза.

Оцените новость:
  • 0 оценок