11 августа 2006, 9:17

"Beeline" расширяет набор музыкального контента

Компании "Вымпелком" (ТМ "Beeline") и "Warner Music International" (WMI) объявили о заключении договора, в рамках которого WMI станет партнером нового музыкального проекта "Beeline". Результатом достигнутых договоренностей станет расширение набора музыкального контента оператора мобильной связи "Beeline". Кроме того, компания объявила о внедрении технологии защиты от несанкционированного копирования, которая лишит пользователей возможности передавать скачанные мелодии через ИК-порты и Bluetooth.

Как сообщили в пресс-службе "Beeline", в целях защиты интеллектуальной собственности компания использует технологию "Digital Rights Management" (DRM). DRM представляет собой набор технологий для защиты контента от незаконного копирования и распространения. Он будет включен в каждый доступный для скачивания продукт, сообщает Мобильник

"На сегодняшний день наша цель по развитию дополнительных услуг состоит в том, чтобы улучшить их качество и расширить ассортимент, - отметил генеральный директор ОАО "Вымпелком" Александр Изосимов. - Мы считаем, что партнерство с WMI поможет нам в достижении этой цели. Музыка - важная часть нашей жизни, и мы надеемся, что она станет еще и важной частью мобильных телефонов абонентов "Beeline".

Оцените новость:
  • 1 оценка