22 декабря 2008, 19:45

Warner Music удалит свои записи с YouTube

Компания Google и ее дочерний ресурс YouTube понесли первое значительное поражение в переговорах с крупнейшими мировыми обладателями прав на музыкальный и видеоконтент. Вчера звукозаписывающая компания Warner Music Inc заявила, что между ней и Google так и не было достигнуто согласия по условиям размещения контента Warner Music на YouTube.

В итоге Warner Music удалит ранее размещенный контент, а Google придется разыскать и удалить миллионы роликов Warner, размещенных пользователями, в обход лицензионных соглашений. Кроме того, Google будет вынуждена постоянно отслеживать и пресекать размещение музыкальных клипов, записей интервью и песен, права на которые принадлежат Warner. В противном случае Google ожидают многомиллионные судебные иски, пишет CyberSecurity.

В минувшую пятницу в Warner сообщили, что приемлемых решений так и не найдено, а компания отказывается от сотрудничества с Google.В YouTube сообщают, что контент Warner уже начал удаляться с сайта с вечера пятницы. По различным оценкам, из всех музыкальных роликов и записей, расположенных на YouTube, около пятой части приходится на Warner Music.

Оцените новость:
  • 1 оценка