25 декабря 2008, 12:14

BBK открывает портал www.popcorntv.ru

Компания  BBK Electronics запускает интернет-ресурс www.popcorntv.ru. На сайте представлена подробная информация о сетевом медиаплеере высокого разрешения PopcornTV. Кроме того, каждый пользователь может размещать на портале собственные приложения и сервисы и обмениваться ими с другими пользователями. 

«Принципиальное отличие PopcornTV от других аналогов – «открытый» характер проекта, - отмечает Глава Представительства BBK Electronics в России Михаил Крундышев. – Это означает, что каждый сможет принимать непосредственное участие в создании и улучшении функциональных возможностей устройства. Мы разработали специальный сервер, к которому всем пользователям будет открыт бесплатный доступ и на котором они смогут обмениваться созданными сервисами».

Напомним, что в октябре 2008 года компания BBK Electronics анонсировала разработку первой модели сетевого медиаплеера высокого разрешения со встроенным жестким диском на 500Гб – PopcornTV NP101S. Сетевые медиапроигрыватели позволяют просматривать размещенные в Сети файлы, скачивать их на встроенный жесткий диск, воспроизводить видео высокого разрешения (High Definition Video) и выводить изображение на большой экран телевизора.

Первая модель сетевого медиаплеера высокого разрешения PopcornTV NP101S появится в продаже в январе 2009 года. А сайт будет вот-вот запущен - с 25 декабря.

 

Оцените новость:
  • 5 оценок