30 июня 2011, 11:41

Wi-Fi-адаптер BBK WF01N

Организовать доступ с сетевого медиаплеера NP102S в Интернет теперь можно с помощью беспроводного соединения, подключив Wi-Fi-адаптер BBK WF01N к USB-порту плееров.

Что касается анонсируемого Wi-fi-адаптера, то решение о его выпуске было во многом продиктовано пожеланиями пользователей сетевых медиаплееров BBK, которые интересовались возможностью организации беспроводного выхода в Интернет. Внедрение Wi-fi модуля в сам плеер мы сочли нецелесообразным с точки зрения соотношения востребованности функционала и конечной цены устройства для пользователя. Поэтому в качестве альтернативного варианта мы предлагаем USB-адаптер».

WF01N – компактный USB-адаптер для организации беспроводной связи Wi-Fi. Он предназначен для использования с устройствами, в которых нет поддержки Wi-Fi сетей: подсоединение адаптера к подобным устройствам осуществляется с помощью USB-интерфейса.

USB-адаптер BBK WF01N оснащен специальным режимом Ad-Hoc для обеспечения удобного беспроводного обмена данными между различными устройствами – например, персональным компьютером и одним из HD-медиаплееров BBK. Модель поддерживает скорость до 300 Мбит/с при приеме данных и до 150 Мбит/с при их передаче. При подключении к ПК адаптер можно использовать в качестве точки доступа, а для простоты настройки этой функции в WF01N реализована поддержка AP (Access Point).

Оцените новость:
  • 3 оценки