21 января 2009, 9:31

Seagate анонсировала мультимедийный проигрыватель FreeAgent Theater

Проигрыватель Seagate FreeAgent Theater – это абсолютно новое устройство, созданное для работы с внешним жестким диском FreeAgent Go, позволяющее просматривать хранящийся на жестком диске контент не с компьютерного монитора, а прямо с экрана телевизора.

Достаточно просто установить проигрыватель рядом с телевизором, подсоединить к нему внешний диск FreeAgent Go и, нажав кнопку на пульте управления, наслаждаться тем, как ваши личные воспоминания и любимые фильмы оживают перед глазами в прекрасном качестве и объемном звучании. Новый продукт был впервые представлен на всемирной электронной выставке в Лас-Вегасе Consumer Electronics Show 2009 в начале января 2009 года.

Домашний кинотеатр Seagate FreeAgent Theater поступит в продажу в марте 2009 г. Рекомендованная производителем цена на проигрыватель в комплекте с пультом для США составляет $129,99. Наряду с этим будет также доступна конфигурация из проигрывателя и прилагающегося к нему внешнего жесткого диска FreeAgent Go.

Судя по результатам опроса IDC1 о преобразовании аналоговых аудиовизуальных данных в цифровые, потребители по всему миру ежегодно пополняют свой цифровой архив более 15 млрд гигабайт аудиовизуальной информации, большую часть которой они просматривают с экранов домашних ПК. Однако в соответствии с недавним опросом Parks Associates2 более четверти потребителей хотели бы видеть свои личные фото и музыку непосредственно на телеэкране, и почти треть опрошенных выразила интерес к возможности также просматривать на экране телевизора фильмы и другие видеофайлы, хранящееся на их компьютерах. Традиционно единственным способом переноса цифровых файлов с компьютера на домашний кинотеатр было создание сложных домашних компьютерных сетей или перенос информации на многочисленные CD- и DVD-диски. Теперь же есть мультимедийный кинотеатр Seagate FreeAgent Theatre, который дает людям замечательную возможность легко сохранять и переносить их аудиовизуальные библиотеки с ПК на систему домашнего развлечения, позволяя наслаждаться фотографиями, видеозаписями и фильмами всей семье в уютной домашней обстановке.

Оцените новость:
  • 2 оценки