21 января 2009, 10:38

Canon объявляет о выпуске нового проектора XEED SX800

Проектор XEED SX800, поддерживающий разрешение SXGA+, является устройством начального уровня. И на сегодняшний день это самый доступный проектор, обеспечивающий разрешение SXGA+ и высочайшую производительность.

Новые проекционные панели LCOS, разработанная компанией Canon оптическая система AISYS и недавно выпущенный проекционный зум-объектив Canon 1,5x – три ключевых элемента, гарантирующих прекрасное качество изображения, стабильную производительность, высокое разрешение и исключительную надёжность.

Благодаря высочайшему разрешению (1400 x 1500 пикселей) достигаются уникальная чёткость и высочайшая точность проецирования изображений. Модель SX800 идеально подходит для проведения презентаций с высокой степенью детализации изображения (например, для демонстрации чертежей, сложных художественных композиций и даже фильмов в формате HD). Мощная лампа обеспечивает яркость 3000 люмен, а контрастность 900:1 делает цвета насыщенными и естественными.

Благодаря трём 0,55-дюймовым панелям Canon, созданным по технологии LCOS (жидкие кристаллы на кремниевой подложке), достигается превосходное качество изображения при разрешении SXGA+. Панели LCOS характеризуются отсутствием зазоров между пикселями, что позволяет избежать эффекта решётки, свойственного обычным ЖК-панелям. В то же время проектор формирует изображение с плавными цветовыми переходами без нежелательного «эффекта радуги», который нередко появляется при работе с DLP-проекторами, основанными на однопроцессорной технологии. Изображения отличаются невероятной чёткостью, яркостью и точностью цветопередачи.

Технология AISYS третьего поколения полностью раскрывает широкие возможности панелей LCOS, проекционного зум-объектива и высокоэффективной лампы мощностью 230 Вт. Благодаря новой конструкции объективов свет от источника распределяется более равномерно.  Технология AISYS обеспечивает при этом более высокую световую и спектральную эффективность и, как следствие, превосходную цветопередачу и яркость изображения.

Модель SX800 оснащается проекционным 1,5-кратным зум-объективом Canon, предназначенным для работы с новыми отражающими 0,55-дюймовыми ЖК-панелями (основанными на технологии LCOS). Проекционный зум-объектив этой модели, отличающийся низким уровнем аберраций и превосходным разрешением, в максимальной степени компенсирует искажения изображений, формируя на экране безупречные линии.  Нижний край проекционного изображения совмещается с оптической осью благодаря усовершенствованной конструкции объектива с фиксированным коэффициентом сдвига 10:1. Это исключает необходимость значительного наклона проектора и позволяет не корректировать трапецеидальные искажения.

Для тех, кто берёт проектор с собой в поездку, предусмотрена функция автоматической настройки. Если проектор устанавливается в наклонном положении, функция автоматической коррекции трапецеидальных искажений позволяет выполнить все требуемые регулировки нажатием одной кнопки и получить безупречно прямоугольное изображение. Кроме того, функция автоматического выбора источника обнаруживает входной сигнал и активирует соответствующий разъём.

Модель SX800, выполненная в стильном белом корпусе с глянцевым покрытием, прекрасно подойдёт для любой обстановки, даже при закреплении проектора под потолком. При этом потолочный держатель предусматривает возможность наклона проектора, что позволяет легко заменить лампу. Таким образом, для замены лампы не требуется полный демонтаж проектора.

Благодаря низкой стоимости, стильному дизайну и высокому разрешению модель SX800 должна привлечь внимание многих покупателей.

Оцените новость:
  • 0 оценок