23 января 2009, 15:53

Жесткий диск Lenovo ThinkPad с собственной клавиатурой

Компания Lenovo выпустила внешний жесткий диск - ThinkPad USB Portable Secure Hard Drive. Особенностью его является наличие собственной мини-клавиатуры для ввода пароля (пин-кода) для получения доступа к информации.

Новинка поддерживает 128-битный стандарт шифрования (AES), что помогает надежно защищать данные. Шифрование в реальном времени позволяет пользователям избежать задержек доступа к данным, которые обычно присущи другим винчестерам с поддержкой шифрования. С одним жестким диском может работать до 10 уникальных пользователей и один администратор.

Компактная, легкая, простая в обращении новинка позволяет пользователю надежно защитить важные данные. HDD доступен в двух вариантах — емкостью 160 и 320 ГБ. Толщиной менее 2,5 см и размерами приблизительно 7,5 х 12 см, накопитель настолько мал, что может с легкостью поместиться в нагрудном кармане рубашки.

Это делает диск оптимальным устройством для пользователей, работающих вне офиса или вынужденных делить рабочее место с другими сотрудниками. Автономное питание избавляет пользователей от проблем с подключением к электрической сети, а удобный встроенный USB-кабель максимально облегчает процесс передачи информации.

Стоимость 160-ГБ модели составляет $179, 320-ГБ – $219.

Оцените новость:
  • 6 оценок