25 января 2009, 13:58

Intel закрывает заводы и сокращает персонал

Спустя неделю после подведения итогов работы за 1-й квартал прошлого года компания Intel приняла решение о закрытии, как минимум, четырёх заводов.
 
Подлежащие закрытию заводы расположены как в США - в Силиконовой Долине (Калифорния) и в штате Орегона, так и в других регионах - Малайзии и на Филиппинах. По расчетам специалистов, подобная мера приведет к увольнению от пяти до шести тысяч работников.

Аналитики считают, что закрытие этих заводов вряд ли существенно повлияет на производственный потенциал компании. Все четыре завода практически исчерпали свои технологические возможности из-за морально и физически устаревшего оборудования.

К примеру, завод D2, расположенный в Силиконовой Долине, оснащен линиями для производства чипов, устаревших ещё несколько лет назад - 130 нм и 90 нм размера. Главными задачами этого завода были тестирование и отладка проблемных технологических процессов. По мнению Дина МакКэррона (Dean McCarron), президента исследовательской компании Mercury Research, эту функцию без труда разместят на других производственных линиях компании, пишет mobiset.ru

Оцените новость:
  • 2 оценки