5 марта 2009, 11:27

NEC закроет еще один завод в Японии

Корпорация NEC сообщила о планах по закрытию еще одного завода по производству ЖК-панелей. Закрываемый на сей раз завод расположен на юге страны и полностью ликвидирован он будет до конца этого года. В NEC говорят, что в нынешних условиях кризиса многие мощности оказываются для компании неподъемным балластом, от которого необходимо избавиться, чтобы компания осталась на плаву.

NEC также сообщила, что с закрытием завода в японском городе Кагошима без работы к концу этого года останутся еще 600 человек. В компании отмечают, что к тяжелейшему экономическому кризису в электронном и компьютерном секторах добавляются сложности, вызванные перепроизводством продукции. Именно поэтому производитель намерен снизить масштабы производства продукции и отказаться от мощностей, оказавшихся невостребованными, отмечает CyberSecurity.

В январе NEC сообщила о планах по увольнению более чем 20 000 работников, 10 000 из которых - это штатный персонал, который останется без работы до марта 2010 года. Как сообщила пресс-служба NEC, после закрытия завода в Кагошиме, производство ЖК-панелей средних размеров будет перенесено на север страны в город Акита.

Оцените новость:
  • 0 оценок