22 декабря 2008, 14:41

Toshiba и NEC временно закрывают заводы в Японии

Основные японские производители полупроводников объявили о своих планах по закрытию производственных линий на период конца 2008 и начала 2009 года.

Toshiba закроет свою производственную линию полупроводников для портативных музыкальных плейеров и цифровых камер на своем главном заводе в префектуре Миэ на 13-дневный период, начиная с 31 декабря 2008 года. Компания также закроет свой завод в префектуре Оита на 22 дня.

NEC Electronics закроет свои заводы в префектурах Сига и Кумамото, производящие полупроводники для мобильных телефонов и автомобилей, на максимальный период в истории компании - 13 дней.

Что касается временных рабочих, то Toshiba объявила об увольнении примерно 500 человек на своих заводах в префектурах Оита и Фукуока, в то время как NEC Electronics уволит примерно 230 человек на своем заводе в префектуре Ямагути, пишет CyberSecurity.

Японские компании по производству полупроводников отмечают, что сталкиваются с всё большим давлением в области сокращения производства в обстановке экономического кризиса, а также с усилением курса йены по отношению к доллару и евро.

Оцените новость:
  • 0 оценок