30 января 2009, 9:44

Операторы внедряют платформы Cisco Nexus для управляемых услуг ЦОД

Cisco объявила о сотрудничестве с операторами в области совместной реализации стратегии Cisco Data Center 3.0 и строительства центров обработки данных (ЦОД) для повышения эффективности работы и энергопотребления.

Компании Terremark, StrataScale, The Planet и ряд других операторов связи приобрели платформы Cisco Nexus 5000 и 7000 для доставки высокопроизводительных, хорошо защищенных, гибких и надежных управляемых услуг ЦОД своим корпоративным заказчикам. Новые услуги включают сетевые вычисления (cloud computing), виртуализацию, управляемый хостинг и управляемую поддержку серверов, а также колокацию и создание сетевой инфраструктуры ЦОД для "предприятия по требованию".

Модульные коммутаторы серии Cisco Nexus 7000 с нулевой потерей пакетов поддерживают технологии Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet, а также будущие требования к унифицированной матрице коммутации. Коммутаторы серии Cisco Nexus 5000 устанавливаются в стойку и поддерживают высокую производительность и низкий уровень задержки с помощью технологий 10 Gigabit Ethernet, Data Center Ethernet (DCE) и Fibre Channel over Ethernet (FCoE). Сегодня же Cisco анонсировала коммутаторы Cisco Nexus 7018, Cisco Nexus 5010 и устройства Cisco Nexus 2000 Fabric Extender, специально предназначенные для удовлетворения строгих требований ЦОД нового поколения. Технология Cisco Nexus помогает заказчикам экономично масштабировать свои системы, повышать эффективность использования энергетических и других ресурсов, а также переходить к сетям 10 Gigabit Ethernet и внедрять унифицированную коммутацию.

Архитектура Cisco Data Center 3.0 включает самый широкий в отрасли выбор сетевых решений для ЦОД и представляет собой основу для строительства надежных, отлично защищенных, быстрых и экологически чистых центров обработки данных.

Оцените новость:
  • 0 оценок