10 февраля 2009, 12:37

Ericsson примет на работу сотни новых китайских сотрудников

Пока многие компании во всем мире сокращают ряды сотрудников, получение разрешение на 3G в Китае компанией Ericsson стало причиной расширения штата работников в Китае в 2009 году.

Китайские СМИ недавно сообщали, что Ericsson China в марте 2009 проведет увольнение 150 сотрудников, что составляет 5% работников компании в Китае. Как было сказано, это является частью плана по сокращению штата во всем мире на 5000 человек. Но представители департамента трудовых ресурсов компании опровергли данное заявление: компания планирует нанимать, а не увольнять сотрудников, так как отделу телекоммуникационных услуг требуется «свежая кровь».

После получение тендера на строительство сети третьего поколения для China Unicom, компания в конце января 2009 года оказалась в списке поставщиков оборудования и для сети 3G China Mobile, сообщает ChinaData специально для ITnews.

В последнем финансовом докладе компании, опубликованном в январе 2009 года, Ericsson отметила, что планирует снизить производственные издержки за счет сокращения 5000 сотрудников, что позволит ко второму полугодию 2010 года экономить до 10 млрд. шведских крон ежегодно.


Оцените новость:
  • 0 оценок