11 февраля 2009, 10:48

HP и LaserBand сотрудничают для решения проблемы идентификации пациентов в госпиталях

Медицинские карточки британцев уже помещаются на маленьком браслете на руке

Система идентификации пациентов, разработанная совместно компаниями HP и LaserBand, начинает внедряться в Великобритании. Эта система дает возможность госпиталям оперативно печатать наручные браслеты со штриховым или цветовым кодом, которые выдаются пациентам.

 

На наручные браслеты, произведенные LaserBand, можно наносить печать с использованием лазерной технологии HP LaserJet непосредственно в госпитале силами его персонала, внося информацию прямо с карточки поступившего пациента. Таким образом, сокращается время ожидания и увеличивается эффективность работы госпиталя. Штрихкод на браслете также позволит улучшить уход за пациентом, поскольку его можно сканировать при прохождении всех процедур, например, для администрирования лекарственных назначений, получения результатов исследований, а также для послеоперационного ухода, поскольку данные пациента всегда обновлены и доступны.

Компания НР, которая уже многократно предоставляла успешные решения печати и изображения в сфере здравоохранения, еще раз показала хороший пример эффективного партнерства, начав сотрудничать с LaserBand. Первоначальное внедрение новинки было успешно проведено в Великобритании, но также технология доступна в странах Европы, Ближнего Востока и Африки

Оцените новость:
  • 1 оценка