13 февраля 2009, 18:31

Концепт Conduit Phone – три устройства в одном

Созданный дизайнером Tirshathah Hunter концепт – это сочетание сразу нескольких устройств в одном: КПК со стилусом, мобильного телефона с камерой. Все это помещается в тонком корпусе, который можно разобрать на составные части – трубочки (это свойство и дало название гаджету).

Можно изменять внешний вид и функциональность данного модульного устройства в зависимости от необходимых задач. Между двумя изогнутыми трубочками-ножками располагается гибкий раздвижной экран, и еще один дополнительный есть на третьей детали, которая используется как стилус. Веб-камер тоже можно рассмотреть две, для дублирования.

При использовании «телефонной» части управление ведется с помощью голосовых команд и колесика прокрутки, потому что цифровая клавиатура расположена на оставшихся двух частях. Впрочем, ничто не мешает использовать собранный Conduit Phone.

Концепт был разработан для SKY/Pantech, которая периодически выдает оригинальные идеи и продукты. И нужно отметить, что такого необычного и странного концепта, как этот, пока не предлагалось.

Оцените новость:
  • 1 оценка