17 февраля 2009, 10:53

Archos анонсирует нетбук 10s и 9-дюймовый планшет

Компания Archos анонсировала выход пары новых устройств на процессоре Intel Atom и платформе Moorestown – нетбук 10s и 9-дюймовый планшетник.

Нетбук Archos 10s выполнен в тонком форм-факторе – всего 20 мм толщиной, и поддерживает сети 3,5G. Среди остальных технических характеристик – процессор Intel Atom, 1 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом до 160 ГБ, ОС Windows XP, 6-ячеечная батарея.

9-дюймовый планшетник (MiniPC Tablet) оснащен виртуальной клавиатурой и ПО для распознавания письменной речи, работает на процессоре Intel Atom серии Z5xx и имеет жесткий диск объемом от 60 до 160 ГБ. Устройство весит порядка 0,8 кг и имеет толщину около 17 мм.

К 2010 году компания планирует выпустить большую серию устройств, в том числе планшетов на платформе с кодовым названием Moorestown. Основная тенденция при разработке данных устройств – повышение общей функциональности, при значительном уменьшении толщины корпуса.

Archos 10s появится в свободном доступе в апреле текущего года, вслед за ним на рынок выйдет и планшет от этой компании. 

Оцените новость:
  • 0 оценок