7 августа 2009, 12:22

В 4 квартале 2009 вендоры ПК будут сражаться за сегмент планшетников начального уровня

Asustek Computer, Hewlett-Packard, Dell и Micro-Star International (MSI) готовятся вступить в конкурентную борьбу за сегмент планшетных ПК. Слух о том, что Apple выпустит в ноябре 2009 свой первый планшетник, побудил других вендоров к разработке собственных аналогичных моделей. Об этом пишет DigiTimes, опираясь на сведения отраслевых источников. Планшетный ПК от от Apple будет иметь 9,7 дюймов по диагонали.

MSI представит сенсорный 10-дюймовый нетбук в начале следующего года. Для HP планшетные нетбуки будет изготавливать Inventec, новинки будут запущены в апреле-мае 2010. Как у MSI, так и у HP планшетники будут базироваться на платформе Intel Pine Trail-M.

Asustek уже выпустил 8,9'' планшетный Eee PC T91 с поворотным экраном и собирается представить ко времени официального релиза Windows 7, а это октябрь 2009, модель в 10-дюймовом форм-факторе.

Eee PC T91

Категория планшетных ПК является достаточно широкой: к ней относятся как 4-6-дюймовые MID, так и 7-10-дюймовые нетбуки. Ожидается, что в 4 квартале между вендорами ПК развернется борьба за сегмент планшетников начального уровня.

Оцените новость:
  • 1 оценка