19 февраля 2009, 13:55

WD My Book World Edition - домашний сетевой накопитель

Компания Western Digital объявила о выпуске сетевого накопителя My Book World Edition. Новый накопитель предназначен для тех, у кого к домашней сети подключено несколько компьютеров, он совместим как с PC, так и с Mac, и имеет емкость 1 или 2 ТБ.

Используется My Book World Edition в качестве хранилища для резервных копий информации с нескольких компьютеров. Необходимо подключить накопитель к маршрутизатору, нажать несколько клавиш, и My Book World Edition начнет делать резервные копии файлов со всех компьютеров PC и Mac, подключенных к домашней сети. Все изменения файлов на этих компьютерах регулярно и автоматически сохраняются на сетевой накопитель.

При помощи встроенного аудиовидеосервера с поддержкой UPnP (Universal Plug and Play) и серверной программы iTunes можно осуществлять потоковую передачу музыки, фотографий и фильмов непосредственно с накопителя My Book World Edition на любой PC, Mac или сертифицированный DLNA аудио- или видеопроигрыватель, например, игровые приставки Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3, цифровые фоторамки с беспроводным интерфейсом и телевизоры. Кроме того, при помощи специальной веб-службы дистанционного доступа можно организовать защищенный персональный и общий доступ членов семьи к файлам, централизованно хранящимся на My Book World Edition, из любого места, где имеется подключение к интернету.

Новые сетевые накопители My Book World Edition емкостью 1 ТБ уже можно купить. Поступление в продажу модели емкостью 2 ТБ ожидается в текущем месяце. Стоимость модели My Book World Edition емкостью 1 ТБ составляет $250, а 2 ТБ - $450.

Оцените новость:
  • 1 оценка