9 октября 2009, 18:19

У винчестеров WD My Book Elite и My Book Studio появились дисплеи

Компания Western Digital представила обновленные модели настольных накопителей My Book Elite и My Book Studio. Главным акцентом является дисплей, расположенный на торце накопителей.

Модели My Book Studio предназначены для пользователей Mac. Они отформатированы в соответствующей файловой системе и совместимы с системой резервного копирования TimeMachine. Помимо USB 2.0, накопители оснащены скоростным интерфейсом FireWire 800. В комплект поставки также включен переходник для FireWire 400. 

Новинки выглядят меньше и элегантней предыдущего поколения My Book. Их размеры составляют 165 х 125 х 45 мм. Благодаря применению технологии WD GreenPower накопители потребляют на 30% меньше энергии, а в моменты неактивности переходят в спящий режим. Энергосберегающая функция включает и выключает устройство вслед за компьютером. Но даже когда устройства не подключены к компьютеру, на дисплее отображается информация о содержимом диска и остатке свободного места. С помощью программного обеспечения WD SmartWare пользователь может легко добавить на дисплей метку диска или краткую информацию о его содержимом. Дисплей также показывает, защищены ли данные парольным доступом и 256-битным аппаратным шифрованием для предотвращения несанкционированного доступа к информации. 

Новые модели My Book Elite будут доступны в модификациях объемом 1, 1,5 и 2 ТБ по цене $170, $200 и $280 соответственно. Аналогичные модели My Book Studio будут стоить на $20 дороже, а версия объемом 500 ГБ оценена в $150.

Оцените новость:
  • 0 оценок