4 марта 2009, 11:25

Acer анонсировала бюджетные HD-мониторы V193HQb, V203Hb/Hbd и V233Hb/Hbd

Корпорация Acer представила свои новые модели мониторов популярной экономичной линейки – V193HQb, V203Hb/Hbd и V233Hb/Hbd – с диагоналями экранов 18,5, 20 и 23 дюйма соответственно.

Все представленные модели являются широкоформатными мониторами и имеют соотношение сторон 16:9, время отклика у них составляет 5 мс. Модели Acer V193HQb с диагональю 18,5'' и 20-дюймовый V203 Hb/Hbd  20'' объединяет то, что обе они поддерживают формат HD и храктеризуются контрастностью в 10000:1.

монитор Acer V193HQb

23'' монитор Acer V233 Hb/Hbd слегка "продвинутее" своих собратьев – он может воспроизводить видео формата Full HD и имеет разрешение в 1920 х 1080 пикселей, кроме того, отличается более высоким уровнем контрастности – 40000:1.

Все мониторы экономичной серии оснащены технологией Acer eColor Management, с помощью которой ЖК-панель адаптируется к различным средам, условиям освещения и вариантам просмотра. Решение Acer eColor Management оптимизирует изображение на экране с помощью целого ряда сценариев, выбираемых пользователем: стандартный режим, текстовый режим (для просмотра на экране документов, электронных таблиц и т.д.), графический режим (оптимальное качество для цветных неподвижных изображений) и пользовательские режимы (точная настройка основных параметров и персональные настройки).

Кроме того, во всех мониторах Acer используется система адаптивного управления контрастностью (ACM) – технология,  обеспечивающая динамическое регулирование уровня контрастности для получения исключительно четкого изображения. Каждая сцена анализируется для покадровой настройки изображения и улучшения качества цвета, обеспечивая самый высокий уровень белого и черного. Кроме того, технология адаптивного управления контрастностью от Acer позволяет данным дисплеям потреблять меньше энергии в рабочем режиме.

В мониторах экономичной серии используется приложение Acer eDisplay management -  интуитивно-понятный и удобный интерфейс, который упрощает выполнение таких основных настроек, как разрешение, яркость, контрастность, фокус и положение, а также обеспечивает возможность расширенной калибровки цвета для более качественной цветопередачи и регулировки положения монитора.

Все мониторы Acer совместимы с большинством современных операционных систем Microsoft Vista. На все модели экономичной серии распространяется трехлетняя гарантия с обслуживанием в гарантийной мастерской.

Ориентировочная  розничная цена новинок для российских пользователей составляет: V193HQb - 4 800 рублей,  V203Hb/Hbd – 5680 рублей и 6500 рублей (без разъема DVI и с ним соответственно), V233Hb/Hbd – 7960 рублей и 9570 рублей (без разъема DVI и с ним соответственно), все модели поставляются в черном цвете.

Оцените новость:
  • 2 оценки