4 марта 2009, 17:56

Samsung WB550 - компактная камера с 10х зумом

Компания Samsung представила свою вторую камеру с мегазумом WB550. Новинка представляет собой усовершенствованный вариант флагманской модели WB500, представленной в январе на выставке CES.

Фотокамера Samsung WB550 оснащена одним из самых совершенных объективов в классе компактных камер с широким углом 24мм и 10х оптическим зумом. Благодаря мощному объективу и множеству функций WB550 должна стать заметным явлением на рынке и поможет компании Samsung укрепить позиции в классе компактных камер с большим зумом.

Фотокамера Samsung WB550

Как и модель WB500, новая камера WB550 способна снимать видео высокого разрешения. Пользователи могут записывать ролики с разрешением 720р, используя все возможности 10х зума. А благодаря кодеку Н.264 можно записать в несколько раз (от трех до пяти) больше видео, чем в формате MJPEG. Подключение камеры к телевизору (для проcмотра видео и фото) осуществляется напрямую с помощью HDMI-кабеля без использования HDMI-подставки.

Благодаря отличной оптике и широкому функционалу WB550 станет отличным выбором для фотографов самого различного уровня. Широкоугольный объектив позволяет уместить больше в одном кадре, а 10х зум поможет запечатлеть объект, находящийся на удалении от фотографа. Фокусное расстояние объектива камеры WB550 составляет 24-240мм (в эквиваленте для 35мм пленки).

Для большей четкости снимков, особенно при максимальных значениях зума, Samsung применила в новой камере оптический и цифровой стабилизаторы изображения. Оптический стабилизатор предотвращает появление смазанных (вследствие дрожания рук) кадров. В более сложных условиях съемки можно использовать оба стабилизатора, например, при съемке в затемненных местах, где применение вспышки нежелательно или невозможно. На задней части камеры имеется большой и яркий ЖК-дисплей с разрешением 230 тыс. пикселей, который дает пользователям возможность комфортно снимать и просматривать фотоматериалы даже при ярком свете.

Камера WB550 имеет набор интуитивно понятных автоматических функций, позволяющих добиться хороших результатов съемки, среди них — Face Detection, Smile Shot, Blink Detection и Beauty Shot. Разработанная для получения качественных снимков, особенно портретов, технология определения лица Face Detection распознает до десяти лиц в кадре и автоматически настраивает фокус и выдержку для наилучшего результата. Функция Smile Shot делает снимок, когда объект съемки улыбается; а функция Blink Detection предотвращает кадры с закрытыми глазами объектов съемки, делая три снимка подряд в том случае, если автоматика обнаружила, что фотографируемый моргнул. Еще одна отличительная функция WB550 — Beauty Shot, которая автоматически настраивает камеру для получения естественного телесного тона, скрывая при этом дефекты кожи.

Модель выпускается в черном и серебристом цветах и она поступит в розничную продажу в мае 2009 года.

Оцените новость:
  • 12 оценок