5 марта 2009, 15:10

Ericsson поможет построить 3G-сеть в Индонезии

Эрикссон подписал трехлетнее рамочное соглашение с ведущим сотовым оператором Индонезии, Telekomunikasi Selular Indonesia (Telkomsel), на поставку, развертывание и интеграцию сетей радиодоступа GSM/EDGE и WCDMA/HSPA в Индонезии.

При населении около 240 млн человек, Индонезия до сих пор имеет нереализованный потенциал и растущий спрос на услуги голосовой сотовой связи и передачи данных. Используя передовую мобильную технологию от Эрикссон, Telkomsel увеличит зону покрытия уже действующей сети, повысит ее пропускную способность и производительность, предоставив услуги голосовой связи высочайшего качества, а также услуги передачи данных для своих абонентов. Данный контракт продлевает уже существующее партнерство между двумя компаниями, развертывание сети начнется в марте 2009 г.

Сарвото Атмосутарно (Sarwoto Atmosutarno), президент компании Telkomsel, заявил: “Предоставление услуг наилучшего качества нашим абонентам – важнейший фактор для поддержания нашего лидирующего положения на индонезийском рынке, где конкуренция очень высока. Мы уверены, что благодаря продолжительному партнерству с Эрикссон, мы сможем предоставить голосовые услуги, а также услуги передачи данных высочайшего качества, поскольку мы расширяем сеть на все большее количество регионов нашей страны".

Бенгт Торнберг (Bengt Thornberg), президент Эрикссон в Индонезии отметил: «Эрикссон разделяет взгляды Telkomsel на предоставление высококачественных сотовых услуг для все большего числа жителей Индонезии и продолжит поддержку Telkomsel путем внедрения современных технологий и возможностями по предоставлению сервисной поддержки. Данный трехлетний контракт еще больше укрепляет позиции Эрикссон в качестве ведущего поставщика оборудования для сетей мобильной связи в Индонезии».

Эрикссон является основным поставщиком Telkomsel с 1995 г. и сравнительно недавно был выбран в качестве поставщика единой опорной сети Telkomsel (2G и 3G), использующей технологию Mobile Softswitch.

Оцените новость:
  • 0 оценок