30 августа 2006, 8:37

Nokia построит сеть 3G в Индонезии

Телекоммуникационная компания Nokia подписала трехлетнее соглашение с индонезийским оператором Telkomsel на поставку оборудования для создания сетей WCDMA 3G/HSPA.

По итогам соглашения Nokia обеспечит интеграцию своих решений в сеть Telkomsel, а также организует ее управление и техническое обслуживание, сообщает Сотовик.

"С запуском сети третьего поколения (3G), мы планируем начать предоставление инновационных, высококачественных услуг на территории Индонезии, - рассказывает Кискенда Сариахарджа, генеральный директор Telkomsel.  Выбор поставщика оборудования для нас неслучаен, ведь с компанией Nokia мы сотрудничаем с 1996 года".

"Данное соглашение усиливает позиции Nokia на индонезийском рынке. Мы также уверены, что наши сетевые решения помогут Telkomsel сократить свои расходы по развитию сетей третьего поколения", - считает Марко Китехаржу, директор подразделения Nokia Networks в Индонезии.

Стоит отметить, что компания Nokia сотрудничает с Telkomsel уже в течение 10 лет, поставляя оборудование для GSM-сетей оператора.

Оцените новость:
  • 0 оценок