6 марта 2009, 16:19

В интернете появится доменная зона .eco

Инициативная группа во главе с бывшим вице-президентом США Альбертом Гором призвала ICANN к созданию новой доменной зоны .eco, которая бы объединила в себе все интернет-ресурсы, так или иначе связанные с экологией, энергосберегающими технологиями и изменением климата на планете.

Новосозданная организация Dot Eco LLC уже подала соответствующую предварительную заявку в интернет-корпорацию ICANN, о чем было сообщено сегодня на встрече, организованной регистратором доменов в Мексике. В заявке Dot Eco говорится, что компания уже подписала соглашение о сотрудничестве с Альянсом по защите климата, возглавляемым Альбертом Гором, о совместном продвижении идеи по созданию доменной зоны.

Подать весь набор заявок и писем в ICANN организация Dot Eco планирует позже в этом году, пишет CyberSecurity.

В заявлении организации говорится, что домен .eco должен быть доступен как корпоративным и общественным организациям, так и индивидуальным пользователям, продвигающим свои инициативы и идеи, направленные на защиту окружающей среды нашей планеты. "В этой зоне экологические организации смогут получить сайты за небольшую плату, а полученное имя  будет лучше отражать их ключевую цель", - говорится в сообщении Dot Eco.

Оцените новость:
  • 0 оценок