7 марта 2009, 11:37

Серверные системы ASUS: высокая производительность и максимальная надежность

Во всех представленных ниже серверных системах ASUS используются несколько общих инноваций, направленных на увеличение эффективности работы и гибкости при хранении данных.

К этим инновациям относятся опциональная функция ASUS PIKE, обеспечивающая возможность гибкого и компактного хранения данных и прямых обновлений RAID-массивов с интерфейсом SAS с сохранением возможности расширения, а также технология управления энергопотреблением ASUS EPU, осуществляющая автоматический контроль над текущей нагрузкой и изменяющая параметры потребления для оптимального расхода энергии. Кроме этого, все эти серверы сертифицированы на использование технологии виртуализации с помощью ПО сторонних разработчиков (например, VMWare), позволяя запускать несколько виртуальных машин на одном физическом компьютере и делать ресурсы этого компьютера доступными из разных операционных систем. Это позволяет консолидировать IT-ресурсы благодаря увеличению степени утилизации и гибкости конфигурирования сервера, снижению стоимости владения, уменьшению расходов на электричество и охлаждение и более простому уходу за сервером.

Каждая из этих серверных систем нового поколения имеет уникальные технические характеристики, чтобы лучше соответствовать требованиям конкретных пользователей. Модель ASUS RS700D-E6/PS8 обеспечивает высокую производительность посредством удвоенной вычислительной плотности и использует два независимых блока питания,  чтобы устранить риски, ассоциируемые с двойными системами с одним блоком питания. Такую систему легче обслуживать, и она всегда остается в работе. Сервер RS700-E6/RS4 отличается улучшающим охлаждение дизайном без проводов, а гибкая конфигурация слотов расширения (3+1) обеспечивает прекрасные возможности апгрейда в формате 1U. Модель ASUS RS500-E6/PS4 предлагает прекрасную производительность и расширяемость в формате 1U. Она отличается прекрасной рентабельностью, представляя собой идеальное решение для высокопроизводительного рыночного сегмента. И, наконец, модель RS520-E6/RS8 обеспечивает гибкие возможности по хранению данных с помощью встроенного RAID-массива, а многофункциональный набор для апгрейда представляет собой прекрасные возможности расширения функциональности.

Оцените новость:
  • 0 оценок