13 марта 2009, 14:21

Samsung анонсировала мыльницу ST10, запоминающую лица

Компания Samsung представляет компактную 9-Мп камеру с 3х зумом ST10, в которой реализована инновационная функция распознавания лица.

Новая технология «Smart Face Recognition» не просто распознает лица, но и идентифицирует их. Суть ее заключается в том, что камера «запоминает» лица людей, которые часто попадают в объектив и фокусируется именно на них. Кроме того, камера ST10 может создавать базы данных для легкого поиска фотографий и управления ими, основанные на лицах, также снимки могут быть отсортированы по времени, содержанию и цветовой гамме. Функция «Smart Face Recognition» позволяет осуществлять поиск по базе из 15-ти лиц, представленных удобными иконками.

компактная фото камера Samsung ST10

Камера ST10 оснащена 3” HVGA сенсорным дисплеем (460 тыс. пикселей) с интуитивным интерфейсом и быстрым откликом. Видеосъемка производится в разрешении SVGA, скорость - 20 кадров в секунду.

Samsung ST10 имеет широкий набор автоматических настроек. В их числе — режим Samsung Smart Auto, при выборе которого камера сама активирует одну из 11-ти предустановок, исходя из условий съемки.

В новой модели реализованы все последние разработки компании, помогающие получать качественные четкие снимки. Функция определения улыбки автоматически производит съемку, когда модель улыбается, а функция Blink Detection избавляет от фотографий, где модель изображена с закрытыми глазами: определив подобную ситуацию, эта система автоматически делает три дополнительных кадра. Beauty Shot, еще одна уникальная функция камеры, настраивает установки, помогая достичь наиболее естественного оттенка кожи и скрыть различные дефекты.

Кроме того, камера ST10 располагает еще и мультимедийным плеером, на котором можно прослушивать MP3-файлы.
Цифровая камера Samsung ST10 выпускается в серебристом, черном, красном и золотистом цветах. В продажу она поступит летом 2009 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок