16 марта 2009, 15:25

Китайский нетбук TESO с претензией на MacBook Air

Китайская компания TESO недавно представила 12,1-дюймовый нетбук, копирующий стиль ультратонкого ноутбука Apple MacBook Air.

нетбук teso

Китайский клон MacBook Air содержит больше вентиляционных отверстий, чем реальная модель от Apple. Работает представленный нетбук на базе процессора Intel Atom, объем RAM составляет 1 ГБ. Для хранения данных предназначается жесткий диск емкостью 250 ГБ. Неизвестно, какая операционная система предусматривается в MacBook Air по-китайски, но, учитывая, что цена данной модели не должна быть высокой, вероятность установки Windows исключается, так что, вероятно, это будет Linux.

Нетбук TESO имеет два USB-порта, выход SATA и модуль Wi-Fi, при этом отсутствует порт Ethernet, обеспечивающий проводное подключение к Интернету. Батарея встроена в нетбук и не подразумевает возможности изъятия и замены, по крайней мере, это будет непросто осуществить. Весит нетбук 1,4 кг.

Приобрести аксессуар для этого нетбука (чехол или папку или сумку) можно здесь. В интернет-магазин Macincase.com.ua представлены аксессуары для техники Apple, но и под TESO они тоже подойдут.

нетбук Teso


Оцените новость:
  • 12 оценок