24 марта 2009, 17:45

AT&T довел своих работников до забастовки

112,5 тыс. сотрудников американского мобильного оператора AT&T собираются устроить забастовку.

У многих из работников AT&T в апреле заканчивается срок действия трудовых контрактов, и в настоящий момент ведется обсуждение условий для заключения новых контрактов. AT&T хочет уменьшить свои траты на медицинское обслуживание для подчиненных, и это, конечно, не единственный пункт сокращения выплат работникам.

Около 88% сотрудников AT&T, входящих в профсоюз американских работников телекома (Communications Workers of America), проголосовали за проведение забастовки.

На сайте этого профсоюза указывается, что AT&T, даже невзирая на экономический кризис, остается очень прибыльной компанией: за прошлый год ее чистая прибыль выросла на 7,7% и составила $12,9 млрд. Так что, никаких объективных оснований для урезания своих выплат на медицинские услуги для работников у компании нет.

Со своей стороны, представитель AT&T Уолт Шарп отмечает, что на данном этапе переговоров по поводу продления трудовых контрактов санкция на забастовку является обычным делом, этого, мол, и следовало ожидать. Что и говорить, такая реакция вряд ли способна убедить работников в обоснованности планируемых сокращений.

AT&T уже сделала заявление о том, что услуги связи будут предоставляться даже в случае организации забастовки, но не уточнила, каким образом она собирается обеспечить бесперебойную связь при таких обстоятельствах.

Оцените новость:
  • 0 оценок