25 марта 2009, 13:19

МУК предлагает учебные курсы по технологиям виртуализации

Учебный центр МУК, обладающий статусом HP Education Partner, предлагает единственные в Украине авторизованные курсы VMWare по самым востребованным технологиям виртуализации - виртуальной инфраструктуре VMWare 3.5.

Курсы проводятся в рамках учебных программ по HP (на сегодня HP является самым крупным в мире авторизованным учебным центром VMware). Сейчас объявлен набор группы на курс “HB513S - Виртуальная инфраструктура c ESX Server и VMware VirtualCenter 3.5: установка и конфигурирование”.

В результате использования технологий виртуализации от VMware имеющиеся серверные ресурсы смогут использоваться намного эффективнее при существенном снижении затрат на их эксплуатацию. Поэтому такое обучение не только позволит поднять уровень квалификации участников, но и поможет оказать важные услуги их заказчикам и работодателям. При этом престижный статус VMWare Certified Professional (VCP) дается лишь тем, кто не только сдал непростой экзамен VCP-310 (75 вопросов за 90 минут), но и в обязательном порядке прошел сертифицированный VMWare тренинг.

Учебный курс составляет 32 часа.

HP является единственным поставщиком, предлагающим официальные курсы обучения VMware для сертификации VCP и связанные с ними курсы обучения по HP Insight Control Environment для внедрения виртуальных машин и управления ими.

В курсе HB513S рассматривается среда виртуализации VMware VI3 (VMware Infrastructure 3), состоящая из VMware ESX Server, VMware VirtualCenter и VMware Vmotion. По окончании курса слушатели узнают подробно о функциональных возможностях VMware VI3 и смогут:

    - Инсталлировать и конфигурировать VMware ESX Server 
    - Разворачивать на нем виртуальные машины и распределять ресурсы 
    - Управлять виртуальными машинами, используя VirtualCenter 
    - Обеспечивать высокую работоспособность приложений 
    - Диагностировать типичные неисправности и устранять их.

Курс необходим для сдачи сертификационного экзамена и получения статуса VMware Certified Professional (VCP). Однако для полноценной подготовки к сдаче VCP-экзамена необходимо прохождение 2-го курса, а именно HB934S, дающего подготовку в области развертывания, безопасности и анализа в среде VMware VI3. С учетом растущей популярности систем виртуализации сертификат VCP является важным свидетельством компетентности специалиста.

Оцените новость:
  • 1 оценка