22 января 2009, 15:56

Тонкие клиенты HP Thin Client Portfolio сертифицированы под VMware View

HP объявила о сертификации всей линейки тонких клиентов для среды VMware View, что значительно облегчает развертывание окруженийя VMware. Сертификация ОС Microsoft Windows CE, Windows XP Embedded и Linux подтверждена тщательным тестированием и обеспечением качества в среде VMware View, что позволяет говорить о высокой надежности и простоте установки.

HP одной из первых в отрасли предложила своим заказчикам, пользующимся ОС Linux, тонкие клиенты, сертифицированные под VMware View Manager - промышленной инфраструктуры доступа к приложениям посредством виртуальных десктопов, которые позволяют администраторам быстро настраивать и строго контролировать доступ пользователей. Кроме того, НР в настоящее время является единственным поставщиком, получившим сертификат View Manager для ОС Windows CE.

«Теперь, благодаря инновационной технологии НР в области тонких клиентов и долгому плодотворному сотрудничеству с VMware, мы можем удовлетворить растущие потребности клиентов. Вариант для  VMware View Manager на Linux был спроектирован с опережением графика в несколько месяцев, - отмечает Карл Сниман, вице-президент и генеральный директор Commercial Products, Personal Systems Group, в Евпропе, на Ближнем Востоке и Африке. – Поскольку компании стремятся снизить расходы в трудные для экономики времена, надежные и проверенные поставщики, в частности, HP и VMware помогают им значительно повысить экономическую эффективность ИТ в области виртуализации клиентов».

«Мы работаем в тесном сотрудничестве с НР и обеспечиваем поддержку тонкими клиентами НР режима VMware Ready, что подразумевает оптимизацию для окружений VMware View, - отмечает Жослин Голдфейн, вице-президент и генеральный директор Desktop Business Unit, VMware. – Благодаря сотрудничеству VMware и HP, клиенты имеют возможность получить легкие и экономически эффективные настольные решения, которые обеспечивают быструю установку, централизованное управление, высокий уровень безопасности и великолепную гибкость. Окружение VMware View является идеальным для организации высокофункциональных и персонализированных виртуальных десктопов для тонких клиентов НР». 

HP предлагает широкую линейку тонких клиентов как под  Windows, так и под Linux, которые идеально подходят для установки VMware View и обладают характеристиками и функциями, позволяющими удовлетворить широкий спектр самых разнообразных потребностей клиентов – от элементарного ввода данных до обработки трехмерной графики и удаленного взаимодействия. Тонкие клиенты от НР HP t5135 и t5145 с простой операционной системой HP ThinConnect - это первые тонкие клиенты на Linux, сертифицированные под View Manager.

Тонкие клиенты на ОС Windows, сертифицированные под VMware View Manager, а также продукты HP ThinPro для Linux уже поступили  в продажу по цене от €299. Тонкие клиенты на ОС Linux HP ThinConnect, сертифицированные под VMware View Manager, ожидаются в продаже с 26 января по цене от  €249.

Оцените новость:
  • 1 оценка