30 марта 2009, 12:52

HP Data Protector снижает стоимость управления информацией

Компания НР объявила о появлении в ПО HP Data Protector усовершенствованных функций, которые обеспечивают полную защиту виртуальной среды и позволяют гибко сокращать объемы данных – до 70% по сравнению с альтернативными вариантами. Уменьшение объема данных для резервного копирования достигается за счет оптимизации емкости памяти посредством полной виртуализации и дедупликации, что снижает стоимость защиты данных.

Согласно специальному исследованию аналитической компании Forrester Consulting, выполненному по заказу НР, более чем половина организаций планируют уделить особое внимание резервному копированию и восстановлению данных и соответствующим образом скорректировать бюджеты.

Целью усовершенствований HP Data Protector стало утверждение в качестве основных приоритетов нескольких направлений: безопасность данных, соответствие регуляторным требованиям, консолидация и виртуализация.

Новые возможности HP Data Protector 6.1 в сочетании с финансовым предложением HP Software при ставке в 0% позволяют создавать гибкие схемы поставок, помогая заказчикам решать наиболее сложные текущие проблемы и готовиться к успешному выходу из экономического кризиса.

HP Data Protector предоставляет восемь различных способов поддержки VMware Infrastructure, в том числе интеграцию со структурой VMware Consolidated Backup для масштабируемого устойчивого резервного копирования виртуальных машин. Пользователи смогут выбирать необходимые точки и время восстановления для различных продуктов с единым пользовательским интерфейсом, что позволит администраторам резервного копирования сосредоточиться на наиболее важных задачах, не требующих специфического опыта работы в виртуальной среде VMware. Благодаря этой новой возможности HP Data Protector становится ключевым преимуществом при решении главной задачи 2009 года – виртуализации. Более 96% крупных компаний объявили, что виртуализация серверов окажет наибольшее влияние на их стратегию резервного копирования.

Процесс устранения дублированных копий данных, известный как дедупликация, остается критически важной потребностью для всех организаций. 71% компаний, согласно опросу НР, считают, что в 2009 г. для снижения общей стоимости систем хранения данных крайне необходима дедупликация. HP Data Protector предлагает гибкие возможности для оптимизации емкости памяти, позволяя выбирать различные методы уменьшения ее емкости и дедупликации, наиболее подходящие для нужд пользователей.

НР также анонсировала два других решения: системы хранения данных HP StorageWorks Enterprise Virtual Arrays 6400/8400 (EVA6400/8400) и усовершенствованный продукт HP StorageWorks SAN Virtualization Services Platform (SVSP). Оба продукта значительно повышают эффект от внедрения HP Data Protector.

Благодаря бесшовной интеграции между HP EVA, HP SVSP и HP Data Protector и взаимному усилению возможностей ПО и оборудования НР заказчики получают лучшее в индустрии полное решение по защите данных в среде VMware Infrastructure.

Оцените новость:
  • 0 оценок