26 марта 2009, 13:15

Укртелеком выходит на телевизионный рынок

«Укртелеком» решил добавить к пакету своих услуг, помимо телефонии и высокоскоростного Интернета, еще и интерактивное цифровое телевидение (IPTV) - U.TV.

С 25 марта 2009 года к сервису U.TV могут подключиться абоненты Укртелекома в Киеве и области, на Винниччине и в Запорожье. Услуга цифрового телевидения доступна в специальном пакете услуг «ОГО!+U.TV», как для новых, так и для существующих пользователей услуги «ОГО!». До 31 мая 2009 года минимальная стоимость пакета услуг «ОГО!+U.TV» отвечает стоимости услуги «ОГО!» согласно тарифному плану «ОГО! 1+» — 100 грн.

Светлана Каткова, директор департамента маркетинга и продажи массовых услуг, ОАО «Укртелеком»: «В отличие от эфирного, кабельного и спутникового телевидения, пользователям U.TV предоставляется возможность смотреть лишь рейтинговые каналы и при наивысшем качестве изображения и звука. В период до 31 мая 2009 года наши абоненты получают замечательную возможность, оплатив абонплату только по пользованию скоростным Интернетом «ОГО!», дополнительно получать и услуги современного интерактивного цифрового телевидение U.TV. Пользуясь полным набором услуг от Укртелекома, абоненты получают ряд преимуществ. Прежде всего, это доступ к качественным самым современным технологиям, удобство в оплате услуг телефонии, Интернета и интерактивного цифрового телевидения одним счетом».

Сегодня U.TV предлагает для просмотра 26 тщательным образом отобранных рейтинговых телеканалов Украины, России и других стран. Перечень телеканалов будет постоянно расширяться. Однако, почему-то среди самых рейтинговых не оказалось ведущих национальных каналов 1+1, Пятого и ТРК Украина.

Родителям пригодится меню блокирования, которое позволяет устанавливать ограничение на просмотр телеканалов, доступных определенным членам семьи, а также ограничить несанкционированную попытку изменения подписки.

Для получения услуги необходимы: телефонная линия от ОАО «Укртелеком», техническая возможность предоставления пакета услуг «ОГО!+U.TV», а также дополнительное оборудование – мультимедийный adsl-модем и телевизионная приставка. Мультимедийный модем обеспечивает одновременное получение услуг традиционной телефонной связи, скоростного доступа к Интернету и цифровому телевидению U.TV. А благодаря оборудованию модема Wi-fi–интерфейсом, пользование услугами Интернет можно организовать в любой точке помещения с помощью радиодоступа, не прокладывая кабели. Телевизионная приставка обеспечивает просмотр телепрограмм как со стандартной четкостью изображения (SD), так и с высокой четкостью изображения (НD).

Также всем пользователям «ОГО!+U.TV» доступны современные дополнительные Интернет-услуги – бесплатный электронный ящик емкостью в 1 Гбайт в системе Укрпост, оптимальная персональная защита компьютера «ОГО!Антивирус» и пакет услуг «ОГО!+» с возможностью создания собственного сайта. Оплата за «ОГО!+U.TV» осуществляется в едином счете за телекоммуникационные услуги Укртелекома.

Мультимедийный ADSL-модем Sinope 568+ и телевизонная приставка Amino 130 стоят 1828,50 грн.

Оцените новость:
  • 9 оценок