27 марта 2009, 15:46

Twitter запустит в эксплуатацию коммерческие аккаунты

Стремительно набирающий популярность сервис микроблоггинга Twitter вскоре запустит в эксплуатацию коммерческие аккаунты с расширенными функциональными возможностями. Данные аккаунты будут продаваться за некую денежную плату, что с одной стороны позволит пользователям продуктивнее пользоваться сервисом, а с другой позволит проекту успешнее монетизировать свой возросший трафик.

Изначально сервис микроблоггинга Twitter позволяет пользователям оставлять на сайте в своих персональных блогах короткие сообщения длиной до 140 символов. Однако за последние несколько месяцев из сервиса для неформального общения пользователей Twitter превратился также и в некое подобие информационного стенда для ряда компаний, сотрудники которых также используют этот сервис для общения по деловым вопросам. Именно для последних и будут предназначены платные аккаунты.

Ранее более крупные конкуренты Twitter'а, такие как Facebook или MySpace, тоже представили свои разработки для корпоративных пользователей. Большинство из этих разработок имеют ярко выраженные социальные функции, а также позволяют получать доступ к социальной сети из корпоративных приложений, пишет CyberSecurity.

В отношении Twitter пока нет никаких данных в отношении стоимости платных аккаунтов, однако известно, что запуск данного предложения состоится в конце весны или в начале лета 2009 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок