31 марта 2009, 13:48

ZTE выпустила новый бюджетный тачфон Vairy

Компании ZTE выпустила новый тачфон Vairy, который должен был продаваться у одного из операторов сотовой связи, действующих в Америке. В итоге телефон отошел к T-Mobile.

Первое, что бросается в глаза при виде ZTE Vairy Touch — схожесть с продуктами компании HTC, однако клоном новинку назвать нельзя. Выполнен ZTE Vairy Touch в формфакторе моноблок с большим сенсорным дисплеем и минимальным количеством кнопок под ним. Цифровой клавиатуры нет, так что основное взаимодействие пользователя и телефона осуществляется посредством дисплея. Работает устройство в сетях GSM и имеет относительно простые спецификации.

В список технических характеристик входит 1,3-мегапиксельная камера, модуль Bluetooth версии 2.0, но без стереопрофиля, FM-приемник, а также сенсорный экран, на который можно нажимать не только стилусом, но и пальцем. Присутствуют также и стандартные функции в виде поддержки MMS и медиаплеера с довольно большим количеством поддерживаемых форматов файлов.

О появлении Vairy от ZTE на территории Европы на данный момент ничего не известно. Пока не совсем понятно, какие к нему будут приложены тарифные планы. Предварительная его стоимость - всего 60 фунтов.

Оцените новость:
  • 0 оценок