31 марта 2009, 16:51

Новый сенсорный телефон LG GD900 будет поддерживать технологию multi-touch

В Сети появились новые сведения об LG GD900 — полностью сенсорном телефоне, который был впервые показан на Mobile World Congress в Барселоне.

телефон LG GD900 сенсорный

LG GD900 должен вновь предстать перед широкой публикой на выставке CTIA Wireless, которая будет проходить в Лас-Вегасе на этой неделе. Аппарат имеет 3-дюймовый экран с вибрационной отдачей и прозрачный тачпад, который обладает функцией распознавания текста, написанного от руки.

Кроме того, телефон поддерживает технологию multi-touch, с помощью которой можно масштабировать веб-страницы, и распознавание жестов. Пользователь может начертить пальцем букву «М» на тачпаде, и устройство запустит музыкальный плеер, а если сделать вращающее движение пальцем, плеер начнет перематывать треки — назад или вперед.

Официальный релиз LG GD900 ожидается в мае. Прочие спецификации телефона, равно как и его цена, пока неизвестны. Также непонятно, как LG собирается уладить вопрос насчет технологии multi-touch, правообладателем которой для портативных устройств является компания Apple.

Оцените новость:
  • 12 оценок