3 апреля 2009, 14:13

Вышла новая серия игры для Sony PSP - Jak and Daxter: The Lost Frontier

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщает о выходе продолжения серии игр Jak and Daxter, новая игра называется Jak and Daxter: The Lost Frontier. Друзья Джек и Декстер вернулись на этот раз в формате PSP (PlayStationPortable).

Игра начинается с того момента, на котором закончилось действие предыдущей трилогии. Джек и его пушистый друг Декстер объединяются с девушкой Кьерой, чтобы спасти мир от надвигающейся тьмы. Только они на всей планете пытаются противостоять угрозе Dark Eco.

После путешествий по незнакомым землям в начале игры  пользователям предлается полет на одном из пяти кораблей, а остроумие Декстера и неизменная серьезность главного героя – Джека – гарантируют хорошее настроение на протяжении всего игрового процесса. В полете и сражениях с врагами и воздушными пиратами игрокам поможет новинка Gunstaff, которая может превращаться в разные виды оружия.

Серия игр про Джека и Декстера популярна во всем мире: c момента выхода в 2001 году ее продажи достигли почти 6 миллионов копий в регионах стандарта PAL, а сама игра семь раз вошла в Книгу рекордов Гиннеса. Все пять игр, в том числе трилогия о приключениях Джека и Декстера, повествуют о приключениях двух друзей в борьбе добра и зла на планете.

В последней части серии герои, пройдя через множество захватывающих и забавных приключений, наконец, доберутся до места назначения – Lost Frontier. 

Запуск игры на PSP и на PlayStation2 состоится этой осенью во всех регионах стандарта PAL.

Оцените новость:
  • 10 оценок