3 апреля 2009, 12:44

Edimax анонсировала беспроводную веб-камеру IC-7000PTn

Компания Edimax Technology представляет IP-камеру стандарта 802.11n, с двумя режимами видеокомпрессии и функциями наклона/поворота. Эта беспроводная IP-камера передает видео в режиме реального времени через Интернет в любую точку мира.

веб-камера Edimax IC-7000PTn

Камера оборудована 1,3-Мп сенсором и поддерживает беспроводную технологию 802.11n, что позволяет передавать качественное видео на высокой скорости и с устойчивым сигналом. Модель IC-7000PTn имеет встроенный механизм для вращения и наклона, который управляется удаленно, через веб-интерфейс и позволяет камере двигаться на ±355° по горизонтали и на ±120° по вертикали. Эта характеристика дает возможность пользователям регулировать угол обзора камеры и осматривать всю комнату сверху донизу. Камера IC-7000PTn поддерживает два режима видеокомпрессии – M-JPEG и MPEG-4, благодаря чему достигается оптимальное качество изображения и высокая производительность полосы пропускания. 

Камера может детектировать движения в нескольких секторах. Пользователи могут выбрать до 3х секторов для определения движения в поле зрения камеры. При обнаружении движения в любом из секторов камера автоматически сделает снимок и отправит его на email или FTP-сервер. IC-7000PTn оборудована слотом для SDHC/SD карт памяти, что позволяет пользователям сохранять записанные файлы или снимки событий на SDHC или SD картах. Это особенно удобно, если нет доступа к сети Internet и невозможно послать снимки событий по электронной почте. К тому же, камера имеет аудиовыход для динамика и микрофона.

Камера IC-7000PTn может быть защищена паролем, кроме того, несколько пользователей могут одновременно подключиться к камере. Бесплатная утилита DDNS (Dynamic Domain Name Service) дает возможность пользователям создавать персональный веб-адрес, с которого они могут просматривать видео с камеры в режиме реального времени. С помощью функции UPnP пользователи могут получить доступ к камере всего лишь одним щелчком мышки, без необходимости использования IP-адреса. Чтобы обеспечить безопасность передачи данных по беспроводной связи, камера IC-7000PTn имеет встроенные протоколы шифрования WEP, WPA и WPA2.

Оцените новость:
  • 3 оценки