6 апреля 2009, 17:25

Samsung вскоре представит три Android-телефона

Корейский производитель сотовых телефонов Samsung Electronics сегодня сообщил, что до конца этого года компания выпустит как минимум три новых телефона, работающие на базе операционной системы Android. Однако два из них будут продаваться только в США и только в составе операторских контрактов, пишет CyberSecurity.

В Samsung говорят, что планируемый шаг компании должен разнообразить рынок Android-аппаратов, где сейчас безраздельно правит G1, продаваемый оператором T-Mobile.

Впервые корейская компания заявила о своей заинтересованности в Android в конце 2008 года, тогда же было объявлено о том, что в штате Samsung прошел набор разработчиков, специализирующихся на Linux и Java. В их задачу входило оптимизация системы и сотовых телефонов Samsung друг под друга.

Сейчас в компании не дают каких-то конкретных дат выхода Android-аппаратов, но замечают, что с моделью, которую планирует выпустить в свободный доступ, проблем возникнуть не должно и она поступит в продажу по мере готовности аппарата. А вот с телефонами, продаваемые по субсидированной за счет операторов сотовой связи системе, могут возникнуть задержки, так как переговоры ни с одним из операторов пока не начались.

Оцените новость:
  • 0 оценок